Paire de petites assiettes en porcelaine... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 152EUR
Paire de petites assiettes en porcelaine à fond jaune émaillé en vert d’un décor de dragons, Chine, XIXe siècle Les assiettes incisées d’un motif représentant deux dragons à cinq griffes affrontés autour de la perle sacrée dans des flammes stylisées. Au revers, sur le marli, des têtes de ruyi dans des nuages et au fond une marque apocryphe de Kangxi en kaishu à six caractères dans un double cercle bleu sous couverte. Hauteur : 18 cm Petits éclats. 十九世纪 - 黄地绿彩双龙戏珠纹小盘一对 款:大清康熙年制
Mes ordres d'achat