Vase bouteille en grès porcelaineux à décor... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Vase bouteille en grès porcelaineux à décor de dragon, Vietnam, XIXe siècle Il est muni d’un large col tubulaire sur une base pansue et décoré en bleu sous couverte d’un dragon dans les nuages. Hauteur : 27 cm Col rodé et cerclé de métal.
Mes ordres d'achat