Figurine ex-voto de taureau stylisé Bronze... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Figurine ex-voto de taureau stylisé Bronze à patine noire lisse. Grèce, Laconie, période géométrique, VIIIe siècle avant J.-C. Longueur : 7 cm Des exemplaires similaires ont été trouvés dans des dépôts votifs à Olympie et en Crète. A Greek Bronze Ex-Voto Figure of a Stylized Bull, Lakonia, Geometric Period, 8th century BC
Mes ordres d'achat