Trois ouvrages de documentation dédiés à... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 225EUR
Trois ouvrages de documentation dédiés à la céramique orientale et islamique - COLLECTIF, Oriental Ceramics, volume 4, Iran Bastan Museum, Teheran, Ed. Kodansha, Tokyo : 1978, copie n°156. Bilingue anglais japonais, 103 planches couleurs, 317 pages. Reliure cartonnée recouverte de textile beige à décor estampé et doré de trois fleurs de lotus et titrée au dos. Grand format 37 x 26,8 cm ; dans un cartonnage recouvert de textile bleu. - COLLECTIF, The World’s Great Collections, Oriental Ceramics, volume 9, The Freer Gallery of Art, Washington, Kodansha, Tokyo : 1981. 181 pages dont 95 planches couleurs. Reliure cartonnée recouverte d’un textile bleu. Dans un emboîtement cartonné coloré. Grand format 37,1 x 26,6 cm - COLLECTIF, In Harmony : The Norma Jean Caderwood Collection of Islamic Art, catalogue d’exposition, Arthur M. Sackler Museum, Harvard Art Museums, Cambridge : 2013.
Mes ordres d'achat