Fabrique de Meubles de Cuivres et Curiosités... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 625EUR
Fabrique de Meubles de Cuivres et Curiosités d’Orient, G. & G. Nassan & Cie, Rue Bâb Charki, Damas (Syrie), Imprimerie Mallet & Cie, Paris Catalogue de soixante-quinze planches photographiques N & Bl d’objets de la fabrique sur papier glacé. Couverture de papier vert imprimé. 21,6 x 27,5 cm Accidents, couverture pliée, réparations au ruban adhésif, quelques rousseurs, pliures, déchirures et ratures sur les pages. On joint le livret des prix, Prix courants du catalogue illustré de la Maison G. & G. Nassan & Cie, Fabricants de Meubles et Cuivres d’Orient, rue Bâb Chark, Damas (Syrie), Imprimerie Brunet et Kotz, Paris.
Mes ordres d'achat