Composition de céramiques à décor géométrique... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Composition de céramiques à décor géométrique cuerda seca, Espagne, al-Andalus, XVIe siècle Composition de quatre carreaux en céramique à décor cuerda seca de motifs de flèches ocre et aubergine disposées en croix et cernées de blanc et de turquoise. Dim. carreau à vue : 10,8 x 10,8 cm ; dim. totales : 23 x 23 cm Cadre en bois. A Composition of Cuerda Seca Pottery Tiles, Spain, al-Andalus, 16th century
Mes ordres d'achat