Trois corbeilles en argent ajouré et ciselé,... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 536EUR
Trois corbeilles en argent ajouré et ciselé, Iran, Ispahan, XXe siècle Trois coupes gigognes de forme hémisphérique en argent à décor ajouré et ciselé d’arabesques florales. Guirlande florale appliquée sur la bordure polylobée. Poinçons Rabie, 84 (HPH). Diamètre : 28 cm ; 24,5 cm et 20,7 cm ; poids : 2068 g Three Silver Baskets, Iran, Isfahan, 20th century
Mes ordres d'achat