Vase en argent à décor de scènes de campement,... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
Vase en argent à décor de scènes de campement, Iran, XXe siècle Vase balustre sur piédouche, le col étranglé, la lèvre éversée à sept côtés. En argent à décor champlevé et gravé sur la panse de scènes de vie, discussion, musique et boisson dans un campement. Deux poinçons sous la base. On joint un plateau en métal argenté à bord chantourné et décor gravé d’une rosace de palmettes et fleurons. Hauteur : 23cm; poids : 508 g Rayures et petites déchirures sur le plateau. A Silver Vase with Camp Scenes, Iran, 20th century
Mes ordres d'achat