Couvre-lingam mukha-linga à tête de Shiva,... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
Couvre-lingam mukha-linga à tête de Shiva, Inde, fin XIXe siècle Gaine creuse en alliage cuivreux moulé et gravé épousant la tête de Shiva. Hauteur : 21 cm Accidents à la base. A Brass Shiva Lingam Cover, India, late 19th century
Mes ordres d'achat