Coupe en jade à décor floral, Inde, style... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 896EUR
Coupe en jade à décor floral, Inde, style moghol En jade vert, coupe creuse reposant sur un pied circulaire gravé d’une corolle florale. La paroi sculptée de languettes formant pétales, la partie haute incrustée en kundan d’une petite tulipe à verroterie rouge cerclée d’un filet doré. Diamètre : 19 cm ; hauteur : 8 cm A Mughal style Green-Jade Cup, India
Mes ordres d'achat