Deux bagues d’archer en pierre dure, Inde,... - Lot 244 - Ader

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Deux bagues d’archer en pierre dure, Inde, style moghol La première en agate blanche veinée d’orangé à décor de rosette émergeant de rinceaux de filets métalliques dorés sertissant des pâtes de verre rouge et verte ; la seconde en cristal de roche à décor de fleur de lotus en pâtes de verre rose et verte serties dans des filets métalliques argentés. Longueur : 4,2 et 5,2 cm Fêlure sur la bague en agate, usures sur la seconde. Two Mughal Style Hardstone Thumb Rings, India
Mes ordres d'achat