Longue toile peinte pabuji par ou kavya,... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
Longue toile peinte pabuji par ou kavya, Inde, Rajasthan, XXe siècle Longue toile de coton apprêtée et peinte à la gouache mêlée à de la gomme représentant au centre la légendaire figure de Pabuji respirant une fleur et entourée de multiples scénettes dans les tons verts illustrant des épisodes de sa vie. Devant son visage, un cartouche vide. 149 x 468 cm Accidents, taches, trous. A Long Indian Pabuji Par or Kavya Painted Canvas, Rajasthan, 20th century
Mes ordres d'achat