Petite collection de peignes probablement... - Lot 262 - Ader

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 153EUR
Petite collection de peignes probablement sikh, Inde, XIXe siècle Quatre peignes en métal constitués de deux épingles reliées par un manche travaillé à extrémité bulbeuse et décor ciselé sur certaines portions. Longueur : de 18,5 à 32 cm Certaines épingles tordues, traces de rouille et d’oxydation. 4 Combs, probably Sikh, India, 19th century
Mes ordres d'achat