Miniature érotique, Inde, fin XIXe siècle Gouache... - Lot 275 - Ader

Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
Miniature érotique, Inde, fin XIXe siècle Gouache et or sur papier représentant un couple enlacé sur un tapis et des coussins posés sur une terrasse au sol fleuri. Au loin, un ciel sombre et tourmenté. Marge rouge encadrant la scène. 15,5 x 9,3 cm Usures et éclats. An Erotic Miniature Painting, India, late 19th century
Mes ordres d'achat