Triple-portrait, Inde du Nord, fin XIXe siècle Photographie... - Lot 279 - Ader

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Triple-portrait, Inde du Nord, fin XIXe siècle Photographie noir et blanc rehaussée à la gouache, les trois hommes enturbannés et vêtus de blanc, l’un debout en position centrale, les deux autres assis dans des fauteuils, des plantes vertes en pot disposées derrière eux, un paysage architecturé en arrière-plan. Dim. à vue : 28,5 x 22,5 cm Quelques taches. A Painted Photograph, North India, late 19th century
Mes ordres d'achat