Petit siège ou autel quadripode en bois,... - Lot 288 - Ader

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
Petit siège ou autel quadripode en bois, Inde, fin XIXe siècle En bois peint et laqué, assise rectangulaire rouge reposant sur quatre pieds côtelés s’échappant de la gueule de makaras, les créatures se retrouvant sur les accoudoirs. Le dossier et les flancs polylobés à décor floral. Un tiroir à l’arrière. 33 x 43,5 x 38,5 cm Éclats, petits manques On joint une planche de bois peint polychrome montée en cadre à décor d’animaux ; 15,5 x 23,5 cm A Tiny Wooden Seat or Altar, India, late 19th century
Mes ordres d'achat