Paire de bas-reliefs en grès, Inde moghole,... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paire de bas-reliefs en grès, Inde moghole, XVIIIe - XIXe siècle Deux stèles de format rectangulaire en grès jaune à décor sculpté d’un vase floral sous une arcature polylobée, une frise de croix en creux soulignant un côté. Deux encoches latérales. 41 x 27,5 x 6,5 et 41 x 28,5 x 6 cm Petits manques, taches, traces de pigments rouges et d’enduit au dos. A Pair of Mughal Sandstones Sculpted in Low Relief, India, 18th - 19th century
Mes ordres d'achat