Linteau de porte monumentale à décor de divinités,... - Lot 297 - Ader

Lot 297
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Linteau de porte monumentale à décor de divinités, Inde du Sud, région du Chettinad, XIXe siècle Long panneau de bois sculpté de divinités ailées en buste et portant une haute coiffe disposées en croix quatre à quatre et reliées par un ruban ondulé. Le panneau rythmé de trois disques au centre perforé et ceinturé de frises de rinceaux végétaux puis perlées. 180 x 40 cm Petits accidents A Wooden Panel carved with Deities, South India, Chettinad region, 19th century
Mes ordres d'achat