PARIS 1844 - 1882 Suite de six assiettes... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 4 352EUR
PARIS 1844 - 1882 Suite de six assiettes polylobées en argent bordées sur le marli d’une frise de fleurs et de feuillages dans des enroulements. Poinçon tête de mercure pour l’exportation Orfèvre : Pierre Augustin TURQUET Poids : g - diamètre : 21,5 cm On y joint dix porte-bouquets de table en métal et cristal à deux bras de lumière
Mes ordres d'achat