Jardinière en bois de rose et bronze doré... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Jardinière en bois de rose et bronze doré à plaques de porcelaine dans le goût de la manufacture de Sèvres, de forme contournée, le médaillon à décor polychrome et or de fleurs sur fond blanc, ornementation de bronzes dorés ; doublure en zinc ; (petits accidents et restaurations). Époque Napoléon III. H : 23 cm, L : 46 cm, P : 28 cm
Mes ordres d'achat