Paris Paire de vases piriforme en porcelaine... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 1 280EUR
Paris Paire de vases piriforme en porcelaine à décor polychrome sur une face d’amours d’après François Boucher et au revers de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux fleuris et feuillagés en bleu sur fond vermiculé or. Deuxième moitié du XIXe siècle. H : 50 cm Un col restauré, l’autre avec une fêlure.
Mes ordres d'achat