Verre à pied, sucrier et flacon en verre... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
Verre à pied, sucrier et flacon en verre rouge à monture en étain moulé à motifs végétaux (cassure au sucrier et bouchon du flacon sans douille). Fin du XIXe début du XXe siècle Verre : H 13 cm ; sucrier : H : 18 cm On joint : Coupe en verre doublé rouge à décor de grappes de raisin gravé à l’acide. Monture en métal blanc à décor végétal. Fin du XIXe début du XX siècle. Flacon : H : 15,3 cm, coupe : H : 7,7 cm
Mes ordres d'achat