Alain et Marisa BÉGOU (France, nés en 1945... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Alain et Marisa BÉGOU (France, nés en 1945 et 1948) Vase en verre soufflé de forme rectangulaire aplatie à décor abstrait dans les tons beige, jaune et ocre. Signé et numéroté 7 L 52 à la base. Pièce réalisée en 1997. H. 41 cm - L. 34 cm - P. 8 cm Bibliographie : Véronique Ayroles, Extrait de Marisa & Alain Bégou, Galerie HD Nick, Éditions Trajectoires,1998.
Mes ordres d'achat