Antoine LEPERLIER (France, né en 1953) Effets... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 14 080EUR
Antoine LEPERLIER (France, né en 1953) Effets de la mémoire Sculpture en pâte de verre de forme carrée à décor interne calligraphié, à l’aspect de craquelures imitant le quartz, un crâne figurant à l'intérieur, posée sur son socle en métal noir. Signée et numérotée 2011/213 sur un côté. Pièce réalisée en 2001. H. 26 cm - L. 24 cm - P. 24 cm
Mes ordres d'achat