MOUSTIERS Trois assiettes à bord contourné... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
MOUSTIERS Trois assiettes à bord contourné en faïence, à décor en camaïeu vert, deux figurant des chinois dans le style de Pillement et une à décor d'oiseaux. Tiges fleuries. Manufacture Ferrat. XVIIIe siècle Éclats, une avec fêlure. D. : 25 cm On joint une assiette à bord festonné en faïence à décor d'oiseaux en camaïeu vert. Toulouse ? XVIIIe siècle D. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat