MOUSTIERS ? Plat rond à bord contourné à... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
MOUSTIERS ? Plat rond à bord contourné à décor polychrome sur une terrasse d'un chinois assis accoudé sur un tonneau, un verre à la main, près d'un chien et d'un oiseau fantastique. Tertres fleuris et insectes, filets en bordure. D. : 28,2 cm XIXe siècle Égrenures
Mes ordres d'achat