MARSEILLE Plat creux à bord contourné en... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
MARSEILLE Plat creux à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs décentré et tiges fleuries. Filet pourpre à volutes sur le bord en léger relief. Manufacture G. Robert XVIIIe siècle D. : 29,5 cm Une fêlure et un éclat au revers
Mes ordres d'achat