MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence,... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome au centre d'un homme debout près d'un âne et d'une chèvre sur fond de paysage avec un clocher. Sur l'aile branchages fleuris et peigné pourpre. Filet brun en bordure. XVIIIe siècle D. : 24,4 cm Petits éclats repeints sur le bord
Mes ordres d'achat