MARSEILLE Saucière oblongue couverte sur... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 704EUR
MARSEILLE Saucière oblongue couverte sur talon en faïence, munie d'une anse, prise en forme de fruit au naturel et feuilles en relief. Décor polychrome de fleurs en qualité fine, filets ocre et pourpre. Inscription 4 à l'intérieur du couvercle et sur le dessous. XVIIIe siècle L: 25 cm Petits éclats
Mes ordres d'achat