ROUEN Pichet à cidre patronymique de forme... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 448EUR
ROUEN Pichet à cidre patronymique de forme balustre en faïence à décor polychrome présentant sous le déversoir dans une réserve, Saint Pierre les mains jointes sur fond de paysage avec constructions et coq perché sur une branche. Sous l'anse inscription " Pierre Harmand 1742 ". XVIIIe siècle H. : 27cm Éclats et émail craquelé.
Mes ordres d'achat