ITALIE XIXe siècle Grand plat rond en majolique... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
ITALIE XIXe siècle Grand plat rond en majolique à décor polychrome central d'un groupe de bergers et leur troupeau. L'aile à décor de grotesques sur fond bleu. Diam. 61 cm Plat voilé, quelques défauts de cuisson et petits éclats.
Mes ordres d'achat