POITIERS DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Ensemble... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
POITIERS DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Ensemble de couverts de table en argent, modèle uniplat, gravé d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de marquis, composé de 9 fourchettes et six cuillères avec deux dates différentes. Maître orfèvre : Pierre MOUTET, travaillait déjà en 1761 On y joint trois cuillers à café, modèle filet aux armes de l’homme de la gravure précédente. Lettre date : X Maître orfèvre : Pierre MOUTET Poids : 1200 g
Mes ordres d'achat