COUTANCES 1757 - 1759 Cuiller à sucre en... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
COUTANCES 1757 - 1759 Cuiller à sucre en argent, modèle filet coquille cuilleron bordé, la spatule dégravée d’armoiries. Le repercé s’articule autour d’une marguerite centrale de trèfles et de tulipes stylisées. Maître orfèvre : petit poinçon de Gilles GOUDELET, reçu en 1740 Poids : 83 g - longueur : 18,5 cm
Mes ordres d'achat