TRAVAIL ÉTRANGER XIXe SIÈCLE Cuiller liturgique... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
S'inscrire sur drouot.com
TRAVAIL ÉTRANGER XIXe SIÈCLE Cuiller liturgique de rite byzantin en vermeil sommée de la représentation double face de sainte Véronique présentant la Sainte Face. Sur le manche à six pans est gravée : RECTE TACENS SCIET LOQUI (le silencieux connaîtra la parole). Le dos du cuilleron est également gravé de feuillages soulignés des lettres I. K. Aucun poinçon Poids : 115 g - longueur : 23,5 cm
Mes ordres d'achat