PARIS 1754 - 1755 ET 1778 - 1779 Ensemble... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PARIS 1754 - 1755 ET 1778 - 1779 Ensemble de quatre plats modèle filet contours, gravé postérieurement (XIXe siècle) des mêmes armoiries d’alliance composé de deux paires. Maîtres orfèvres : Nicolas-Clément VALLIERES, reçu en 1732 et Jean-Louis OUTREBON, reçu en 1772 Poids : 2394 g - diamètre : 27,1 cm et 26,7 cm
Mes ordres d'achat