CAMBRAI VERS 1760 Paire de flambeaux en argent,... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 432EUR
CAMBRAI VERS 1760 Paire de flambeaux en argent, base à contours à trois pans en rappel sur chaque élément du bougeoir. La cloche, haute et de forme accentuée, reprend les trois pans du pied composé de dégradés de doucines accompagnées de filets. Maître orfèvre : Jacques-Joseph PIERQUINT, reçu vers 1750 Poinçonnée au revers et sur le binet Poids : 1365 g - hauteur : 26,5 cm
Mes ordres d'achat