RENNES 1697 - 1698 Écuelle en argent uni,... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
RENNES 1697 - 1698 Écuelle en argent uni, les oreilles fondues à contours symétriques repercées de deux ovales dans la partie haute et de deux demi-cœurs dans la partie basse. Maître orfèvre : Jean BUCHET, reçu en 1679 - son deuxième poinçon - Poids : 336 g - longueur aux anses : 27,4 cm - diamètre : 17,2 État : replanée, repolie
Mes ordres d'achat