LILLE 1767 - 1768 Réchaud à braises en argent... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
800 - 1000 EUR
LILLE 1767 - 1768 Réchaud à braises en argent de forme circulaire, reposant sur trois pieds terminés par des toupies en bois. La grille mobile et la bordure sont repercées d’un motif de tulipes. Les supports de plats sont de deux tailles. Maître orfèvre : Jean-Baptiste-Joseph LEROUX reçu en 1746 Poids brut : 742 g - diamètre : 17,3 cm - hauteur : 12 cm
Mes ordres d'achat