Petite théière en porcelaine, Chine, fin... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 150EUR
Petite théière en porcelaine, Chine, fin XIXe-début XXe siècle A décor polychrome des huit immortels traversant la mer, la prise du couvercle en forme de pêche. Marque sous la base. Hauteur : 10,2 cm Couvercle percé (d'origine) pour faire passer une cordelette.
Mes ordres d'achat