François-Louis-Joseph Watteau, dit WATTEAU... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 816EUR
François-Louis-Joseph Watteau, dit WATTEAU DE LILLE (Valenciennes, 1758 - Lille, 1823) La Sieste au parc Crayon noir sur papier légèrement bleuté. Numéroté en bas à gauche « 44 ». 16,5 x 21,2 cm Provenance : Charles Lenglart (1740-1816), Lille, puis par descendance jusqu’à nos jours. Bibliographie : G. Maës, Les Watteau de Lille […], Paris, 1998, cat. 1, reproduit p. 476.
Mes ordres d'achat