Henri-Jean PICOU (Nantes, 1784 - 1865) Portrait... - Lot 268 - Ader

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Henri-Jean PICOU (Nantes, 1784 - 1865) Portrait de François-Sébastien Bonnard du Hanlay (1756-1808), bibliothécaire de la ville de Nantes Pierre noire, estompe, rehauts de sanguine et de gouache blanche. Signée en bas à gauche sur le montage d’origine : « Dessiné d’après nature par h. J. Picou ». Titrée en bas au centre sur le montage d’origine : « F.ois S.tien Bonnard, amateur des Sciences et arts Bibliothécaire de la ville de Nantes. mort le 30 mai 1808 ». 14,5 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat