Édouard DETAILLE (Paris, 1848 - 1912) Un... - Lot 270 - Ader

Lot 270
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 088EUR
Édouard DETAILLE (Paris, 1848 - 1912) Un Petit soldat de bois Crayon noir sur une feuille de papier pliée en quatre. Dédicacé et signé en bas à droite : « à mlle Rosita Mauri hommage de profonde admiration Edouard Detaille ». 30,7 x 40 cm (feuille entière) 15,9 x 20 cm (feuille pliée) Provenance : Ancienne collection Rosita Mauri (1850-1923), danseuse à l’Opéra de Paris, puis professeur au Ballet de l’Opéra.
Mes ordres d'achat