Henri LEHMANN (Kiel [Allemagne], 1814 - Paris,... - Lot 278 - Ader

Lot 278
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Henri LEHMANN (Kiel [Allemagne], 1814 - Paris, 1882) Portrait de Oscar Varcollier (1820-1846), peintre, 1845 Crayon noir, estompe et rehauts de sanguine sur papier Whatmann. Signé et daté en bas à droite : « 8 May. 1845 Lehmann ». (Trace d’insolation, trou dans le bas). 31,5 x 23,5 cm
Mes ordres d'achat