André JOLLY (Charleville-Mézières, 1882 -... - Lot 280 - Ader

Lot 280
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
André JOLLY (Charleville-Mézières, 1882 - Le Mans, 1969) Les Arracheuses de pommes de terre avec la perspective sur la plage du Rospico Aquarelle sur papier. Monogrammée en bas à droite. 19,2 x 24 cm Provenance : Atelier de l’artiste, resté dans sa descendance jusqu’à nos jours. Bibliographie : D. Le Feuvre, André Jolly, peintre de Névez, Le Faouët, 2015, p. 113, reproduit.
Mes ordres d'achat