Brent Stirton (1952) Akashinga, The Brave... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Brent Stirton (1952) Akashinga, The Brave Ones. Zimbabwe, 2018. Épreuve pigmentaire signée, légendée, datée et numérotée à 1 exemplaire à l'encre dans la marge en bas à droite.L’œuvre est accompagnée d’une légende autographe de Brent Stirton racontant l’histoire de sa photographie. Image : 35,7 x 53,5 cm Feuille : 43 x 55,7 cm Brent Stirton a obtenu le premier prix du World Press Photo of the Year en 2019 dans la catégorie Nature.
Mes ordres d'achat