Stefano della Bella (1610-1664) Le Castel... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 128EUR
Stefano della Bella (1610-1664) Le Castel Sant’ Angelo, à Rome. 1634. Eau-forte. 343 x 215. De Vesme 818. Très belle épreuve sur vergé du XVIIIe siècle, avec anciens points de colle le long du bord gauche, oxydés au recto. Petites salissures. Grandes marges. Ex-coll. Robelot (attribuée à, Lugt 2141).
Mes ordres d'achat