Raoul Dufy (1877-1953) La Pêche. Vers 1906.... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 832EUR
Raoul Dufy (1877-1953) La Pêche. Vers 1906. Bois gravé. 395 x 322. Bonne épreuve d’essai sur chine volant. Rousseurs claires éparses. Nombreuses déchirures et plis aux bords du feuillet. Déchirure sur l’angle supérieur droit du sujet. Petit trou avec manque dans le sujet à gauche. Petit manque dans l’angle supérieur droit du feuillet. Toutes marges. Provenance : succession Raoul Dufy.
Mes ordres d'achat