Raoul Dufy (1877-1953) L’Amour. Vers 1906.... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 1 536EUR
Raoul Dufy (1877-1953) L’Amour. Vers 1906. Bois gravé. 312 x 304. Bonne épreuve d’essai sur chine volant, avec maculatures grises au bord gauche et dans le sujet. Rousseurs claires éparses. Long pli oblique médian et traces de plis aux bords du feuillet. Petit trou en marge droite. Toutes marges. Provenance : succession Raoul Dufy
Mes ordres d'achat