Raoul Dufy (1877-1953) Le Dromadaire. (Pl.... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 832EUR
Raoul Dufy (1877-1953) Le Dromadaire. (Pl. envisagée pour G. Apollinaire, Le Bestiaire, ou Cortège d’Orphée, Paris, éd. Delaplanche, 1911, version non publiée). Bois gravé. 190 x 200. Belle épreuve d’essai sur chine volant. Rousseurs claires et large auréole claire d’humidité au bord droit du feuillet. Petite tache bleue en pied. Plis cassés en marge gauche et autres traces de plis aux bords du feuillet. Toutes marges. Provenance : succession Raoul Dufy
Mes ordres d'achat