Raoul Dufy (1877-1953) La Carpe. (Pl. envisagée... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 896EUR
Raoul Dufy (1877-1953) La Carpe. (Pl. envisagée pour G. Apollinaire, Le Bestiaire, ou Cortège d’Orphée, Paris, éd. Delaplanche, 1911, version non publiée). Bois gravé. [195 x 230]. Belle épreuve d’essai sur chine volant, avant champlevage sur le pourtour. Quelques rousseurs. Plis cassés obliques dans l’angle inférieur droit. Toutes marges. Provenance : succession Raoul Dufy
Mes ordres d'achat